• Усачева обратилась к российским фигуристкам после Олимпиады-2022

    Дарья назвала Щербакову «бойцом»
    Усачева обратилась к российским фигуристкам после Олимпиады-2022 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российская фигуристка Дарья Усачева обратилась к Анне Щербаковой, Александре Трусовой и Камиле Валиевой после Олимпиады-2022 в Пекине.

    «Анют, я безумно рада за тебя. Ты очень многое прошла, преодолела все трудности и получила заслуженную победу! Ты настоящий боец. Также поздравляю Сашу с серебром и хочу поддержать Камилу, держись, ты сильная», – написала Усачева в «Инстаграме».

    По итогам личного женского турнира в Пекине олимпийской чемпионкой стала Анна Щербакова, ее результат стал личным рекордом на международных соревнованиях (255,95 балла в сумме). Обе программы фигуристка откатала без ошибок.

    Александра Трусова завоевала серебряную медаль (251,73 балла). В произвольной программе она получила на 1,38 балла больше, чем Щербакова – Александра стала первой в истории женщиной, приземлившей пять четверных прыжков в произвольном прокате на международных соревнованиях.

    Тройку лидеров замкнула японка Каори Сакамото. Оба проката она исполнила без элементов ультра-си. Результат фигуристки: 233,13 балла.

    Камила Валиева по итогам двух прокатов заняла только четвертое место. В произвольной программе россиянка допустила много ошибок. Итог: 224,09 балла.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров