• Усэйн Болт: Я вышел на поле и сыграл в профессиональном матче. Удивительный момент

31.08.18 18:25

Усэйн Болт: Я вышел на поле и сыграл в профессиональном матче. Удивительный момент - фото

Восьмикратный олимпийский чемпион по легкой атлетике Усэйн Болт сыграл первый матч в профессиональном футболе. 32-летний ямаец сыграл в составе австралийской команды «Сентрал Кост Мэринерс», с которой подписал соглашение в августе.

Товарищеский матч «Сентрал Кост Мэринерс» на домашнем стадионе против «Сентрал Кост Селект» прошел в пятницу и завершился со счетом 6:1 в пользу хозяев.

— Это было хорошо, как я и ожидал, трибуны очень мотивировали меня. Я думаю, моя физическая форма уже гораздо лучше, чем была на первой неделе моего пребывания в клубе. Я благодарен «Мэринерс» за то, что они дали мне этот шанс. Сейчас я просто пытаюсь привыкнуть к ребятам, это удивительный момент, я действительно вышел на поле и сыграл в профессиональном матче, — приводит слова Болта после игры ТАСС.

Бывший легкоатлет вышел на поле на 71-й минуте, однако до конца матча Болт не отличился результативными действиями. Контракт с австралийским клубом Болт может подписать спустя 8 недель тренировочного периода.