• Ушкина подтвердила переход в сборную Румынии

    06.04.21 18:37

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Российская биатлонистка Наталья Ушкина не передумала переходить в румынскую сборную. Еще в воскресенье, 4 апреля спортсменка не давала точного ответа, но сегодня подтвердила смену команды.

    «Я ни в коем случае не отменю переход, мое мнение не поменялось. Даже если бы не было такого успешного чемпионата России, я бы все равно уехала. Гражданство у меня есть, паспорт получила несколько недель назад», – поделилась Ушкина с Sports.ru.

    По словам 24-летней биатлонистки, решение о переходе в сборную Румынии она приняла еще в прошлом году, президент румынской федерации биатлона предложил ей присоединиться к команде.

    В воскресенье, 4 апреля Ушкина сказала, что переход из российской сборной в румынскую ей нужно обсудить с президентом Союза биатлонистов России Виктором Майгуровым. Глава СБР назвал смену сборной сложным процессом для Ушкиной. Несмотря на это, спортсменка не отказалась от перехода в команду Румынии.

    На прошедшем чемпионате России Ушкина завоевала золотую медаль в гонке преследования на 10 км. Кроме того, биатлонистка стала второй в масс-старте и спринте на 7,5 км. Одну бронзу Ушкина получила за большой масс-старт на 12 км.

    Читайте также

    Ушкина стала чемпионкой России 

    Ушкина рассказала о своем будущем в сборной России

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров