• Устюгов – о поражении в олимпийском спринте: Я упустил свой шанс

Сергей признал, что больше не сможет заработать личную медаль Игр

08.02.22 15:58

Устюгов – о поражении в олимпийском спринте: Я упустил свой шанс - фото

Российский лыжник Сергей Устюгов отреагировал на невыход в финал спринта на Олимпиаде-2022 в Пекине.

«Порадуемся за Саню Теретьева. Он молодой, резвый. Показал, что мимо эстафеты я. Сегодняшняя гонка показала, что Терентьев и Мальцев сильнее. А я просрал старт своего 8-летия. Если посмотреть на состав сборной России, то я самый старый. Последние четыре года я мечтал о личной медали», – цитирует Устюгова Sport24.

Россиянин признался, что больше тело больше не позволит ему выступить на следующих Олимпийских играх.

В сегодняшнем спринте Устюгов добрался до полуфинала, но финишировал там только 4-м и не смог пробиться в заключительный старт в качестве лакилузера. Два других россиянина – Александр Терентьев и Артем Мальцев – завершили финал спринта на третьем и пятом месте соответственно.

Устюгову – 29 лет. В его арсенале – два золота (скиатлон, классический командный спринт), четыре серебра и одна бронза чемпионатов мира, а также победа на многодневной гонке Тур Де Ски-2016/17.