• Устюгов отказался пожать руку Большунову

Олимпийские чемпионы не поделили лыжню

25.12.22 18:50

Устюгов отказался пожать руку Большунову - фото

Олимпийский чемпион в эстафетной гонке и двукратный чемпион мира Сергей Устюгов не пожал руку трехкратному олимпийскому чемпиону Александру Большунову после финиша классического спринта на пятом этапе Кубка России в Красногорске.

Как сообщает РИА Новости Спорт, Устюгова возмутило, что Большунов прыгнул ему на ботинки и на концы лыж.

«Я сказал после финиша «Саня, хорош так делать, это некрасиво», и я не пожал ему руку. так нельзя делать, это просто не по-человечески. Я не обиделся, но неприятно», - заявил после гонки Устюгов.

На соревнованиях по классическому спринту победу одержал Александр Терентьев. Большунов финишировал вторым, отстав от лидера на 1,62 секунды. Тройку призеров замкнул Глеб Ретивых (+2,67). Сергей Устюгов завершил гонку на пятой строчке.

В общем зачете Кубка России лидирует Александр Большунов. В копилке Олимпийского чемпиона 615 очков. На втором месте расположился Илья Семиков с 393 баллами. Третье место занимает Денис Спицов (365 баллов).