Олег ЕвстифеевОлег Евстифеев
18:28 · 12.01.2011
Устюгов: По-моему, это была самая тяжелая гонка в сезоне

Устюгов: По-моему, это была самая тяжелая гонка в сезоне

Российский биатлонист Евгений Устюгов прокомментировал только что завершившуюся индивидуальную гонку на 20 км в рамках Кубка мира, которую он завершил седьмым:

«По-моему, это была самая тяжелая гонка в сезоне. Трасса очень сложная, а сегодня еще и вся разбитая. После реконструкции здесь сделали очень много подъемов, спусков и отдохнуть по дистанции стало практически негде. Было очень тяжело!

Первый круг отработал более ли менее, но, видимо, не очень верно распределил силы и остальные 3 круга просто погибал. Нигде не оставалась свежих кусочков снега — даже не хочу думать, каково было тем, кто стартовал в конце. То, что сегодня все стреляли очень хорошо, совершенно не удивительно — в Рупольдинге всегда все неплохо стреляют.

Здесь так сделан подход к трассе, что есть время отдышаться, к тому же редко бывает ветер. Поэтому даже один промах решает очень много», - цитирует Устюгова пресс-служба Союза биатлонистов России.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5