• Устюгов провалил спринт на этапе Кубка мира, Большунов и компания устроили русский полуфинал

    04.03.20 18:32

    Устюгов провалил спринт на этапе Кубка мира, Большунов и компания устроили русский полуфинал - фото

    Фото: delfi.ee

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В норвежском Коннеруде под Драмменом проходит этап Кубка мира. Мужчины и женщины бегут спринты коньковым ходом. Сборная России понесла тяжелые потери уже в четвертьфинале.

    Единственная российская надежда в женской программе Наталья Непряева очень неудачно провела 1/4 финала, заняв в своем забеге только пятое место, при том что общая скорость шестерки была невысокой. В женских полуфиналах – без россиянок. 

    В мужской программе ждали сюрприза не только от Александра Большунова, но и от Сергея Устюгова, однако двукратный чемпион мира по-прежнему в плохой форме.

    «Лось» провалил старт своего четвертьфинала. Затем за счет великолепной коньковой техники и скорости навязал борьбу и сохранил надежду. А вот финишного рывка у Устюгова вообще не оказалось. Сергей – только четвертый со слабым временем и без шансов стать одним из лаки-лузеров. 

    Утешили зрителей Александр Большунов, перспективный спринтер Александр Терентьев и серебряный призер ЧМ-2019 Глеб Ретивых.

    Лидер Кубка мира Большунов в своем забеге шел с перепадами, но в контактной борьбе был совершенно безупречен. Александр блестяще закрывал створы конкурентам и уверенно доехал вторым, что доает проход в полуфинал. 

    Также вторым финишировал Терентьев, выигравший финишную схватку у норвежца Каспера Стадаса. 

    А вот опытный спринтер Глеб Ретивых начисто деклассировал соперников, большую часть забега шел совершенно спокойно, а на последнем вираже играючи ушел от соперников. Ретивых – единственный не норвежец, выигравший четвертьфинальный забег. 

    По иронии судьбы все три россиянина попали в один полуфинал, причем фаворит гонки Йоханнес Клебо – в другом полуфинале. Это дает Большунову отличный шанс выйти в финал, а это уже ,по сути, программа-максимум для россиянина. На победу в спринте он не претендует, но Клебо не удастся отыграть у лидера Кубка мира много очков. 

    ПОЛНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ГОНКИ

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров