• Устюгов стал финишером одной из эстафетных четверок на этапе КМ

    23.01.21 20:58

    Устюгов стал финишером одной из эстафетных четверок на этапе КМ - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Международная федерация лыжных гонок (FIS) объявила составы эстафетных четверок на гонки этапа Кубка мира в Лахти (Финляндия). Женскую и мужскую сборную представят по две команды.

    У женщин в первой команде побегут: Яна Кирпиченко, Наталья Непряева, Анна Нечаевская и Мария Истомина. Во вторую команду вошли Наталья Мекрюкова, Лилия Васильева, Екатерина Смирнова, Алия Иксанова.

     

    Юлия Ступак, Татьяна Сорина и Алиса Жамбалова пропускают этап Кубка мира в Лахти. У Татьяны травма ноги, Юлия заболела, а Алиса сдала положительный тест на коронавирус.

     

    У мужчин первая эстафетная четверка состоит из Алексея Червоткина, Евгения Белова, Дениса Спицова, Александра Большунова. В «Россию-2» попали Илья Семиков, Иван Якимушкин, Андрей Мельниченко, Сергей Устюгов.

    Для Устюгова этот старт станет первым на Кубке мира в текущем сезоне. Двукратный чемпион мира смог отобраться в сборную лишь в январе. Такие проблемы были вызваны осложнениями после перенесенного Сергеем в октябре коронавируса.

    Этап Кубка мира в Лахти (Финляндия) завершится завтра, 24 января. Женская эстафета начнется в 11.30 по московскому времени, мужчины стартуют в 12.40 по Москве. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров