• Устюгов возвращается на Кубок мира

    17.01.21 16:35

    Устюгов возвращается на Кубок мира - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Сергей Крянин, главный тренер сборной Ханты-Мансийского автономного округа, рассказал, что двукратный чемпион мира Сергей Устюгов попал в состав сборной России на этапы Кубка мира в финском Лахти и шведском Фалуне.

    Этап в Лахти пройдет с 23-го по 24-е января, а в Фалуне – с 29-го по 31-е января.

    Йоханесс Бё высказался о возможном переходе Большунова в биатлон

    В начале сезона Устюгов не вошел в состав сборной из-за недомогания, а в конце октября переболел коронавирусом. Последствия болезни долгое время не позволяли полностью восстановиться, и он был вынужден пропустить «Тур де Ски».

    «Устюгов включен в состав сборной России, и ему очень важно выступать и показывать результаты. Понятно, что после перенесенной болезни добиться этого будет сложнее», – цитирует Крянина ТАСС.

    Он добавил, что, несмотря на высокий уровень конкуренции в сборной России, Устюгов должен доказать, что остается сильным лыжником.

    «Сергей хорошо показал себя в Кирово-Чепецке, движения во время гонок были очень неплохие. Теперь надо посмотреть, как он будет выглядеть в очной борьбе. Во время первой гонки у него еще болела голова, а сейчас вроде полегче стало», – рассказал Крянин.

    На этапе Кубка России в Кирово-Чепецке Устюгов выиграл гонку преследования на 15 км свободным стилем с отрывом почти три минуты. Помимо этого, он стал вторым в классической гонке на 15 км и одержал победу в спринте.

    Читайте также

    Вяльбе рассказала о медальном плане сборной России на ЧМ-2021

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров