• Устюгов выиграл гонку на 70 км в свободном стиле в Чемпионате России

Забег проходил сегодня, 16 апреля, в городе Мончегорске

16.04.23 13:16

Устюгов выиграл гонку на 70 км в свободном стиле в Чемпионате России - фото

Олимпийский чемпион в лыжной эстафете Сергей Устюгов стал победителем гонки на 70 км свободным стилем.

Забег проходил сегодня, 16 апреля, в Мончегорске (Мурманская область) в рамках чемпионата России.

Устюгов прошел дистанцию за 2 часа 34 минуты 55,3 секунды. Вторым с разницей +4,1 секунды пришел Дмитрий Кондрашов. А замкнул тройку Сергей Волков (+47,5).

Гонка в Мончегорске являлась последним стартом в программе чемпионата России по лыжным гонкам.

Основная часть чемпионата прошла в Тюмени 18-26 марта, но гонка-супермарафон по традиции была вынесена на следующий месяц.

Предыдущую гонку на 50 км классическим стилем, которая прошла 23 марта, Устюгов также выиграл. Его результат составляет 2 часа 14 минуты 16.3 секунд.

В Кубке России сезона-2022/2023 Сергей Устюгов занимает 22-е место в общем зачёте. На первом месте Александр Большунов.