• Уткин: Гинер продал ЦСКА и больше не решает в нем существенные вопросы

    У президента ЦСКА Евгения Гинера нет реальной власти в клубе, считает Василий Уткин

    24.12.20 13:54

    Уткин: Гинер продал ЦСКА и больше не решает в нем существенные вопросы - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Блогер Василий Уткин рассказал о перераспределении власти в руководстве ЦСКА. По словам Уткина, президент Евгений Гинер фактически утратил реальную власть в клубе после заключения договора с Внешэкономбанком (ВЭБ).

    Евгений Гинер проиграл выборы, его не будет в исполкоме РФС

    В качестве одного из доказательств Уткин привел интервью Гинера по итогам года изданию «Спорт-Экспресс», в котором президент ЦСКА не ответил прямо на вопросы о селекции клуба и дальнейшей судьбе главного тренера Виктора Гончаренко. Блогер предположил, что босс клуба, возможно, уже не несет ответственности за эти вопросы.

    – Все это говорит на самом деле о том, что Евгений Гинер в ЦСКА – уже давно фигура представительская, а реальная власть принадлежит не ему, и говорить помимо этой власти ему не с руки. Даже слова о том, что он всегда хотел бы, чтобы решения в ЦСКА принимались коллегиально, это ну не то, чтобы лицемерие. Это, во-первых, тайна второго акционера ЦСКА, который всегда был при Гинере, был владетельней него и который не назывался. Во-вторых, это своего рода попытка правильно представить нынешнюю ситуацию, потому что Гинер ЦСКА на самом деле продал и вопросы существенные в нем он больше не решает, – сказал Уткин в эфире шоу «Футбольный клуб» на своем канале в YouTube.

    Совет директоров ЦСКА возглавляет Максим Орешкин, член наблюдательного совета ВЭБ и помощник президента РФ. Гинер также входит в совет директоров с правом совещательного голоса.

    Гинер официально стал президентом ЦСКА в феврале 2001 года. За это время клуб стал 6-кратным чемпионом России, 7-кратным обладателем Кубка и Суперкубка России, а также завоевал Кубок УЕФА. В сезоне-2019/20 по итогам 19 туров команда занимает второе место в турнирной таблице Премьер-лиги.

    Читайте также

    Володька, золотые активы и другие футбольные мемы 2020 года

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров