• Василий Уткин назвал имя возможного сменщика Доменико Тедеско в «Спартаке»

    07.07.20 17:41

    Василий Уткин назвал имя возможного сменщика Доменико Тедеско в «Спартаке» - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Во вторник, 7 июля, московский «Спартак» официально расстался с генеральным директором клуба Томасом Цорном. Решение о прекращении сотрудничества с топ-менеджером было принято советом директоров красно-белых.

    По данным ряда СМИ, решение клуба может привести к уходу и главного тренера Доменико Тедеско. Именно Цорн приглашал немецкого специалиста в «Спартак» и всячески помогал ему обустроиться в России.

    Как считает журналист Василий Уткин, владелец «Спартака» Леонид Федун рассчитывает вернуть в команду Массимо Карреру. Итальянского специалиста, с которым красно-белые в 2017 году впервые за 16 лет стали чемпионами России.

    – Отставка Цорна не похожа на вспышку гнева или раздражения. Сдается мне, дело в другом. Думаю, Леонид Федун считает, что он увидел очевидный счастливый вариант. А он может быть только один. Кто приходит и делает результат? И когда команда, кстати, уже укомплектована? Массимо Каррера. В Спартаке и в Греции. И с ним Федун не ссорился. Как вы помните, Каррера наутро после увольнения получил всю зарплату разом до конца контракта. Не вижу, чем и как еще могло осенить Леонида Федуна, хоть бы даже и насильственно, т. е. извне. А тутти, полагаю, и немедленно аванти. Ну, поглядим, – написал Уткин в своем Телеграм-канале.

    Массимо Каррера после отставки из «Спартака» в октябре 2018 года почти год оставался без работы. В декабре 2019 года он возглавил греческий АЕК (Афины). При итальянце АЕК провел 25 матчей: 15 побед, 8 ничьих и два поражения. Некоторые СМИ утверждают, что Каррера готов разорвать контракт с АЕКом и вернуться в «Спартак».

    В среду, 8 июля, «Спартак» сыграет с «Локомотивом» в рамках 27-го тура РПЛ. Команда потеряла шансы на место в Лиге чемпионов и с высокой вероятностью не пробьется в Лигу Европы через чемпионат, имея серию из трех матчей без побед. Однако красно-белые еще могут выиграть Кубок России, где в полуфинале сыграют с «Зенитом» – чемпионом РПЛ-2019/20.

    Читайте также

    Томас Цорн покинул «Спартак», потому что не приблизил Федуна к выполнению его основной цели

    Как Москве сбросить «Зенит» с их гребаного насеста

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров