• Уткин – об Игоре Суркисе и Мирче Луческу: Поразительная некомпетентность, деградация в чистом виде

    27.07.20 18:29

    Уткин – об Игоре Суркисе и Мирче Луческу: Поразительная некомпетентность, деградация в чистом виде - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Журналист Василий Уткин отреагировал на решение Мирчи Луческу уйти из киевского «Динамо» через четыре дня после подписания контракта с украинским клубом. Румынский специалист заявил, что причина – враждебность болельщиков «Динамо», припомнивших Луческу работу в донецком «Шахтере».

    – Вот уж действительно гребаный стыд. Два взрослых, уже почти старых, но обескураживающе немудрых человека, Луческу и Игорь Суркис (а также и Григорий) могли бы об этом подумать и раньше. Ведь в реакции болельщиков нет совершенно ничего неожиданного. Поразительная некомпетентность. По простоте ошибки – как сесть какать, не снимая штанов. Так глупо, что даже грустно больше, чем смешно. Деградация в чистом виде, – написал Уткин в своем Телеграм-канале.

    В сезоне-2019/20 киевское «Динамо» лишь в последнем туре УПЛ сумело занять второе место и пробиться в квалификацию Лиги чемпионов. Президент клуба Игорь Суркис уволил Алексея Михайличенко за 23-очковое отставание от «Шахтера».

    23 июля 2-летний контракт с киевлянами подписал Мирча Луческу. Который до этого 12 лет тренировал главного соперника «Динамо» – «Шахтер». За это время Луческу постоянно делал заявления против «Динамо» Игоря Суркиса и его брата Григория, возглавлявшего Федерацию футбола Украины. А также ставил под сомнения заслуги Валерия Лобановского.

    Фанаты «Динамо» и ветераны клуба крайне негативно встретили назначение Луческу. Экс-главный тренер «Динамо» Олег Блохин назвал назначение Луческу – «плевком в душу».

    Читайте также

    «Ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему». Луческу возглавил киевское «Динамо»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров