• Уткин объяснил, почему Парфенов не сможет возглавить «Спартак». Это связано с политикой

    24.09.19 08:27

    Уткин объяснил, почему Парфенов не сможет возглавить «Спартак». Это связано с политикой - фото

    Фото: ФК «Урал»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Известный журналист и комментатор Василий Уткин рассказал, почему нынешний главный тренер «Урала» Дмитрий Парфенов не сможет возглавить «Спартак». Ранее сообщалось, что красно-белые рассматривают вариант с отставкой Олега Кононова и назначением Парфенова, который готов работать в московском клубе.

    – Назначение Дмитрия Парфенова главным тренером «Спартака» немыслимо, потому что он украинец. Такое назначение умножает автоматически примерно на десять давление на команду в случае любой неудачи. И примерно на двадцать пять повышает градус потенциальных оскорблений и целевого троллинга в сети со стороны болельщиков других команд. Причем прорыв огромной запруды словесного поноса может в любую-любейшую секунду. Вспомните, как безо всякого повода живая смердящая помойка Владимир Соловьев просто так взял и оттоптался когда-то на тогдашнем тренере Динамо Калитвинцеве. Причем речь Вонючка вела о том, что Калитвинцев проводит тренировки на украинском, а Юрий родился в Волгограде и украинским громадянином стал в 27 лет.

    Ну и зачем такие риски? Назначение тренера с украинским паспортом сделает положение «Спартака» в публичном пространстве неуправляемо уязвимым. А потому принять такое решение может только недалекий человек в состоянии безнадежной растерянности. Говоря это, я вполне отдаю себе отчет в том, что Дмитрий Парфенов хороший тренер, спортивные достижения которого позволяют его рассматривать как потенциального тренера более амбициозного российского клуба. Например, «Ростова» в случае ухода Карпина в «Спартак». Например, «Локомотива» лет через двадцать, то есть по окончании карьеры Юрия Семина. Например, «Краснодара» при случае. Но не в нынешней общественной ситуации – тренером «Спартака», – написал Уткин в своем телеграм-канале.

    В Интернете болельщики «Спартака» активно требуют отставки главного тренера Олега Кононова, который проиграл три последних матча в чемпионате России, четыре, включая поражение и вылет из Лиги Европы от «Браги». Однако пока специалист продолжает работу.

    Читайте также

    Сергей Кирьяков: Наши тренеры в случае увольнения могут рассчитывать только на три зарплаты


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров