• Уткин раскритиковал «Матч ТВ»

    «Может, ребят, вы дешевки и лицемеры?»
    Уткин раскритиковал «Матч ТВ» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Спортивный журналист Василий Уткин раскритиковал «Матч ТВ» за то, что общедоступный федеральный телеканал не провел трансляцию чемпионата мира по гимнастике.

    «Говорю честно, как зритель. Следил за гимнастическим чемпионатом мира и хотел посмотреть, как Ангелина Мельникова побьется за титул абсолютной чемпионки мира. Как-то не было сомнения, что кто-то показывает.Но нет. Матч, оттанцевав на олимпийских гимнастических победах, при любом случае устраняющий конкурентов словом «федеральный», это не показал. Может, ребят, вы дешевки и лицемеры?», - написал Василий Уткин в своем телеграм-канале.

    Вчера, 21 октября, россиянка Ангелина Мельникова завоевала золотую медаль в личном многоборье на чемпионате мира по спортивной гимнастике в Китакюсю. Это «золото» стало первым в этой дисциплине для России за 11 лет. В 2010 году на ЧМ в Ротердаме победила Алия Мустафина.

    На летней Олимпиаде в Токио, которая прошла этим летом, в составе сборной России Мельникова стала олимпийской чемпионкой в командном многоборье. Мельникова, Листунова, Уразова и Ахаимова набрали в сумме 169,528 баллов и опередили американок более чем на 3 балла. Также в Токио Мельникова завоевала две бронзовые награды: в личном многоборье и в вольных упражнениях.


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров