16:45 · 22.08.2023
Уткин назвал некрасивым решение «Оренбурга» уволить Ярошика

Уткин назвал некрасивым решение «Оренбурга» уволить Ярошика

Чешский специалист покинул должность главного тренера спустя два месяца после назначения

Известный комментатор Василий Уткин высказался об увольнении Иржи Ярошика с пост главного тренера «Оренбурга».

Сегодня, 22 августа, клуб объявил, что наставник покинул «Оренбург» по семейным обстоятельствам.

«Мне кажется, клуб «Оренбург» поступает некрасиво, называя причиной отставки Ярошика семейные обстоятельства. Причина одна — провал (в том числе и провал выбора). Пусть все жалеют получившую травму головы дочку Ярошика Николь. Здоровью которой, кстати, по словам врачей, ничего не угрожает, и кроме того, если я в этом что-нибудь понимаю, травма бедной девочки — перелом теменной кости — подразумевает лечение в покое. То есть прямо сейчас семья Иржи вряд ли уедет из Оренбурга. Как-то все действующие лица по факту прикрываются ребёнком, его бедой — и честным сочувствием публики. К которому я присоединяюсь, конечно. А никакой связи между этим и провалом Иржи нет. А будь все здоровы, Иржи бы продолжил? Ведь нет…», — написал Уткин в своём телеграм-канале.

Ярошик возглавил «Оренбург» в июне 2023 года после ухода в «Динамо» Москва его соотечественника Марцела Лички. Под руководством Ярошика клуб провел семь матчей во всех турнирах, в которых одержал лишь одну победу (в Кубке), один раз сыграл вничью и потерпел пять поражений.

Журналист Иван Карпов в своем Telegram-канале сообщил, что причиной ухода Ярошика из клуба стало падение его грудной дочери с лестницы. По информации инсайдера, несколько дней назад ребенок тренера упал в лестничный пролет в гостинице Оренбурга. Девочку доставили в больницу, где у нее диагностировали перелом теменной кости головы и отправили в реанимацию.

На данный момент жизни ребенка ничего не угрожает. 

Новым главным тренером «Оренбурга»  был назначен испанец Давид Деограсия Маркез, ранее работавший в академии оренбургского клуба.

После пяти туров РПЛ «Оренбург» замыкает турнирную таблицу с одним очком. Позицией выше располагается «Факел», имеющий в своем активе три очка.

В следующем матче чемпионата России «Оренбург» примет на своем поле ЦСКА. Игра состоится в пятницу, 25 августа. Начало встречи – 17:30 по московскому времени.


Источники
Автор фото: ФК «Оренбург»
Источник: Спорт День за Днем
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги