• Уткин сравнил Кокорина с полицейским, ударившим женщину на митинге

    25.01.21 20:48

    Уткин сравнил Кокорина с полицейским, ударившим женщину на митинге - фото

    Фото: РБК

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Журналист Василий Уткин отреагировал на инцидент, произошедший во время мирного митинга в Петербурге в субботу, 23 января. Сотрудник полиции ударил 54-летнюю женщину ногой в живот, после чего той пришлось обращаться в НИИ имени Джанелидзе с сотрясением мозга и черепно-мозговой травмой.

    Однако вместо возбуждения уголовного дела в отношении полицейского, тот просто извинился перед женщиной.

    Уткин вспомнил инцидент с экс-футболистом «Зенита» Александром Кокориным, который в октябре 2018 года ударил стулом директора департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга России Дениса Пака. Кокорин был приговорен к одному году и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима за умышленное причинение легкого вреда здоровью.

    – То есть Кокорин саданул стулом мимо чиновника Пака и его уха – и отсидел. Так или иначе, но он отсидел! А мент, значит, с ноги в живот пожилой женщине на улице при исполнении своих правоохранительных обязанностей, женщина в больнице с сотрясением, и что? ИЗВИНЕНИЯ? ЦВЕТЫ? Парень в погонах, а может, ты присядешь по статье, где примирение сторон, кстати, невозможно?.. И, кстати, заявление пострадавшей стороны не требуется? А то как-то несправедливо получается. Закон ведь для всех, – написал Уткин в своем Телеграм-канале.

    Депутат Закса Борис Вишневский направил в ГСУ СК России по Петербургу обращение с требованием возбудить в отношении полицейского уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий с применением насилия (ч. 3 ст. 286 УК РФ).

    Александр Кокорин, после выхода из колонии успевший поиграть за «Сочи» и «Спартак», во вторник должен подписать контракт с итальянской «Фиорентиной».


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров