• Уткин в восторге от стадиона «Зенита»

    Интересное объяснение

    30.06.20 17:59

    Уткин в восторге от стадиона «Зенита» - фото

    Фото: Regnum/Nevatrip

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Блогер Василий Уткин, известный критическими замечаниями в отношении «Зенита», рассказал, чем его восхищает стадион «Газпром Арена», на котором проводят домашние матчи сине-бело-голубые. Уткин привел интересное объяснение на международном форуме урбанистики «Территория Будущего. Взгляд из сердца Евразии». По его впечатлениям от посещения «Газпром Арены», на петербургском стадионе можно сосредоточиться исключительно на просмотре футбола.

    – Когда я оказался на этом стадионе, я обо всем забыл. Не потому что там были какие-то удивительные пирожки, не потому что меня развлекали 3 часа до матча, не потому что было тепло… Дело в том, что у этого стадиона удивительная чаша, лучшая в России. Все устремлено на поле. Поле абсолютно в центре внимания, – сказал Уткин.

    По словам Уткина, главное в любом футбольном стадионе – не вместимость, а зашкаливающий зрительский интерес, при котором арена не может принять всех желающих. Он также привел пример стадиона, на котором невозможно сконцентрироваться на игре.

    – Вот на новом стадионе «Динамо», у которого есть много всего, чувствуешь себя двумя половниками борща в пятилитровой кастрюле: столько лишнего места, непонятно даже куда смотреть. Там, наверное, хорошо бы было балы проводить. А вот футбол – как-то не очень, – отметил Уткин.

    На стадионе в Санкт-Петербурге уже прошли четыре матча Кубка конфедераций (включая матч открытия и финал), а также 7 встреч чемпионата мира (включая полуфинал и матч за третье место). В 2021 году стадион «Зенита» примет чемпионат Европы, а в 2022-м здесь пройдет финал Лиги чемпионов.

    Читайте также

    Черчесов рассказал, как финал Лиги чемпионов повлияет на Санкт-Петербург

    Финал Лиги чемпионов в Петербурге – через два года. Ключевые решения УЕФА по еврокубкам

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров