• Уткин заявил, что отказался от перехода в клубы из Испании и Италии

    Полузащитник ярко проявил себя в первой половине сезона РПЛ

    30.01.23 22:58

    Уткин заявил, что отказался от перехода в клубы из Испании и Италии - фото

    Фото: ФК «Ростов»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Полузащитник «Ростова» Даниил Уткин заявил, что отказался покидать клуб в зимнее трансферное окно, несмотря на предметный интерес от зарубежных клубов.

    «Агент мне говорил, что были какие‑то конкретные интересы со стороны Турции, Италии и Испании, но мы переговорили, я сказал свою позицию, с которой он согласился, что на данный момент нужно сфокусироваться на родном клубе и провести полноценный сезон, а уже потом возвращаться к этому вопросу», — сказал Уткин в эфире канала «Матч Премьер».

    Уткин перешел в «Ростов» из «Краснодара» за 3 миллиона евро в июле 2022 года. Контракт футболиста с клубом рассчитан до конца июня 2026 года.

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 23-летнего россиянина в 7 миллионов евро.

    В текущем сезоне Уткин поучаствовал в 22 матчах «Ростова» во всех турнирах, в которых отметился 3 голами и 9 голевыми передачами.

    После 17 туров РПЛ «Ростов» располагается на 3-й строчке в турнирной таблице с 35 очками. Лидирует в чемпионате «Зенит» с 42 очками.

    В следующем матче чемпионата России «Ростов» сыграет против «Локомотива» на своем поле. Игра состоится 4 марта. Начало встречи – 19:30 мск.

    Команда Валерия Карпина также продолжает участие в Кубке России. «Ростову» предстоит встретиться с «Уралом». Первый матч состоится на домашнем стадионе «ростовчан» 22 февраля. Начало игры – 17:30 мск.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров