• Уткульбаев будет судиться с «Рубином» за шесть миллионов рублей

    Он потребовал разобраться в ситуации РФС

    19.10.23 12:27

    Уткульбаев будет судиться с «Рубином» за шесть миллионов рублей - фото

    Фото: YouTube

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший тренер казанского «Рубина» Юрий Уткульбаев намерен судиться с клубом за шесть миллионов рублей, сообщает издание «БИЗНЕС Online».

    53-летний Уткульбаев покинул команду в апреле 2023 года. Обязанности главного тренера «Рубина» он исполнял с ноября 2022 года – после ухода Леонида Слуцкого.

    По информации источника, Уткульбаев обратился в Палату по разрешению споров РФС из-за долгов по заработной плате и бонусам, который клуб не выплатил весной. «Известия» также сообщали, что тренер требует от «Рубина» три миллиона рублей за то, что команда вышла в РПЛ.

    После ухода Уткульбаева сообщалось, что стороны расторгли контракт по обоюдному согласию. В СМИ позже появилась информация, что контракт был расторгнут из-за прогулов Уткульбаева.

    Сам специалист заявлял, что посещать работу после того, как его пост занял другой человек – Рашид Рахимов, он был не обязан. Также он счел такой повод оскорбительным.

    Под руководством Уткульбаева «Рубин» одержал четыре победы и четырежды сыграл вничью. Сейчас казанцы занимает 11-е место в РПЛ с 12 очками. Лидирует «Краснодар» с 27 очками.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров