• Уткульбаев уже знает об отставке. «Рубин» уволил тренера, который ни разу не проиграл

    В руководстве решили, что Рашид Рахимов сможет выстроить атакующий футбол?

    11.04.23 20:34

    Уткульбаев уже знает об отставке. «Рубин» уволил тренера, который ни разу не проиграл - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Рубин» уволил главного тренера Юрия Уткульбаева. По информации «Спорта День за Днем», специалист уже осведомлен о решении руководства казанского клуба. Завтра, 12 апреля, об этом объявят официально.

    Одна из причин отставки Уткульбаева – недостаточно зрелищный и атакующий футбол. Хотя перед подписанием контракта специалист пообщался с новым руководством и получил заверения, что ключевая цель на сезон – выйти в РПЛ, а стиль игры вторичен, теперь это стало одной из причин для отставки. 

    Уткульбаев стал первым тренером в истории чемпионата России (высшей лиги и первого дивизиона), который был официально назначен, провел восемь матчей без поражений (четыре победы и четыре ничьих) и отправлен в отставку. Более того, под его руководством «Рубин» ни разу не проиграл даже на сборах. Зато обыгрывал команды РПЛ – ЦСКА (2:0) и «Крылья Советов» (2:1), играл вничью с «Ахматом» (1:1).

    Новым главным тренером «Рубина» может стать Рашид Рахимов, который почти два года оставался без тренерской работы. Предыдущим его клубом была «Уфа», которую он возглавил после отставки Вадима Евсеева. Приняв команду в зоне вылета, Рахимов не смог исправить положение, поэтому спустя 16 матчей уступил место Алексею Стукалову, который в итоге спас «Уфу» от вылета в том сезоне.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров