• Уволенный сотрудник «Ахмат-Арены»: Увидел безобразное судейство и не совладал с эмоциями

    12.08.19 11:28

    Уволенный сотрудник «Ахмат-Арены»: Увидел безобразное судейство и не совладал с эмоциями - фото

    Фото: Инстаграм Ризвана Эдильсултанова

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший сотрудник пресс-службы «Ахмат-Арены» Ризван Эдильсултанов, уволенный после оскорбления судьи матча 5-го тура РПЛ со «Спартаком» (1:3) с помощью микрофона, объяснил причину своего поступка.

    «Разговоры о том, что это был не я, а кто-то из высшего руководства клуба? Знаете, лучше бы и правда это был кто-то другой. Мне неприятно что мое имя сейчас везде мусолят. Я три года работают в системе «Ахмата», на стадионе, ничего подобного раньше не случалось. Раньше я не пользовался служебными полномочиями, выполнял только свои обязанности. Сейчас много будут говорить, кто это был. Но уволили-то меня, потому что это сказал я. Это был первый и, похоже, последний раз.

    Прежде всего я человек, который переживает за свою команду. Увидел безобразное судейство и не совладал с эмоциями. У меня есть доступ к дикторской кабинке, в тот момент я находился в ней, не справился с эмоциями и прокричал в микрофон то, что вы слышали. Конечно, я поступил неправильно. Сейчас осознаю свою ошибку. Если бы была возможность вернуться в тот момент, я бы этого не повторил.

    Есть ли желание извиниться перед арбитром? Конечно. Я из-за этой глупой ошибки лишился работы, которую безумно любил. Раз я говорю, что осознаю ошибку, значит понимаю, что был не прав. Хочу извиниться перед арбитром как перед человеком. Я виноват, что оскорбил человека. Но если взять его профессиональную деятельность…

    У нас из года в год получается, что когда приезжают московские топ-клубы, всегда судья подсаживает на свистки нашу команду. И вчера было прямое доказательство этого. На два свистка в пользу «Спартака» был один в пользу «Ахмата», и то ради приличия. Когда удаляли Мбенга, была стычка с Джикией. Он его спровоцировал, когда Мбенг схватил мяч и убегал в сторону центрального круга. Если стычка, дай обоим жёлтую карточку, а не одному. Естественно, Мбенг завёлся, эмоции перехлёстывали, и в следующем моменте он получил красную. И это далеко не единственный момент. Арбитр вчера был явно не настроен судить честно», – передает слова Эдильсултанова «Спорт-экспресс».

    Читайте также:

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров