• Уход Щербаковой от Тутберидзе в 2014: история тренера группы

    Бывший тренер и ученик Этери рассказал об Анне Щербаковой
    Уход Щербаковой от Тутберидзе в 2014: история тренера группы - фото

    Фото: ЕРА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский тренер-хореограф, в прошлом член команды Этери Тутберидзе (а еще ранее – ее ученик) Виктор Адоньев рассказал о первых годах карьеры Анны Щербаковой – действующей двукратной чемпионки России. 

    – В минувшем сезоне мне очень по душе пришлись программы Ани Щербаковой. Я с ней раньше много работал – когда ее Тутберидзе из группы попросила уйти в 2014 году. Я тоже в тот момент ушел, и мы с Аней много занимались. Работали мы вместе с Артемием Пуниным – он поставил ей тройные прыжки (до этого девушка владела только двойными и двойным акселем). А я занимался с Аней программами и скольжением. Именно после этого Этери Георгиевна снова взяла Щербакову к себе в группу.

    Это нормальная ситуация, потому что Этери уже великий тренер. Она сейчас всем говорит: «Хорошая девочка, придете со всеми тройными – я вас возьму». По-другому нельзя, – цитирует Адоньева Газета.ru.

    В 2014 Щербакова только недавно появилась у Этери: она пришла в группу в ноябре 2013-го. Будущей чемпионке было 10 лет.  Первый успех пришел к Анне в сезоне-2017/18, когда она выиграла юниорский Финал Кубка России. 

    Сейчас Щербакова – первая в истории женщина-фигуристка, исполнившая четверной лутц на официальных соревнованиях. Она исполняет два квад-лутца в одной программе, что, естественно, тоже уникальное достижение. 

    Читайте также

    Тутберидзе сделала важное заявление

    Загитова, Медведева и Щербакова не попали в новые пулы допинг-тестирования ISU

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров