• Узбекистан вышел в четвертьфинал Кубка Азии, благодаря голу Файзулаева

Команда Узбекистана сыграет с хозяйкой турнира

30.01.24 17:52

Узбекистан вышел в четвертьфинал Кубка Азии, благодаря голу Файзулаева - фото

Сборная Узбекистана победила Тайланд в 1/8 финала Кубка Азии. Встреча прошла на катарском стадионе «Эль-Джануб» завершилась со счетом 2:1.

Счет в матче на 37-й минуте открыл полузащитник Узбекистана Азизбек Тургунбоев. Во втором тайме точный удар хавбека Тайланда Супачока Сарачата позволил сравнять счет на 58-й минуте. Победный гол для среднеазиатской республики забил полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев. 20-летний игрок отличился на 65-й минуте.

Следующий матч Узбекистан проведет 3 февраля со сборной Катара. В четвертьфинале также сыграет Таджикистан. «Персидские львы» 2 февраля встретятся с Иорданией.

Сборная России 17 и 20 ноября 2022 года встречалась с командами Таджикистана и Узбекистана соответственно. Обе товарищеские игры завершились с ничейным счетом 0:0.