• В 150 школах России стали обязательными уроки футбола

    01.09.21 15:44

    В 150 школах России стали обязательными уроки футбола - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    150 общеобразовательных школ в восьми регионах страны примут участие в проекте «Футбол в школе» от Российского футбольного союза. С 1 сентября в школах-участницах вводят обязательные уроки футбола.

    Совместно с Министерством просвещения России РФС сформировал новый модуль «Футбол» в учебных программах образовательных учреждений. В тестовом проекте поучаствовали школы из Санкт-Петербурга, Астраханской, Волгоградской, Нижегородской, Свердловской и Ярославской областей, Республики Татарстан и Чувашской Республики. Спортивный инвентарь для занятий футболом РФС предоставляет за свой счет.

    По задумке РФС, принимать участие в новых уроках смогут и мальчики, и девочки. Кроме того, в школах будут организовываться местные регулярные соревнования. Школьных преподавателей будут обучать основам и методам игры в футбол.
    В случае успешного развития проекта, в следующем году число субъектов и школ участниц вырастит – до 40 регионов и 2500 общеобразовательных организаций.

    Президент РФС Александр Дюков обозначил основные задачи проекта.

    «Начав занятия футболом в школе, ребёнок может увлечься этим видом спорта, после чего перейти в ДЮСШ. Там он сможет продолжить свое футбольное обучение и потенциально – вырасти в профессионального футболиста. Ключевой задачей проекта при этом является обучение педагогов, чтобы они проводили занятия футболом по современным методикам», – приводит слова Дюкова пресс-служба РФС.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров