• В 2020 году в Казани пройдут I Игры стран СНГ

    В 2020 году в Казани пройдут I Игры стран СНГ - фото

    Фото: instagram.com/minsport_rt

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Министр спорта Республики Тататрстан Владимир Леонов сообщил, что в августе 2020 года в Казани пройдут I Игры стран СНГ.

    «Впервые в истории существования стран СНГ пройдет подобного рода спортивное соревнование, которое объединит их все. С инициативой проведения соревнований выступило Министерство спорта РФ, было соответствующее поручение Президента страны Владимира Путина, после чего Министерством спорта РТ совместно с федеральным спортивным ведомством был подготовлен проект, который был утвержден накануне на правительственной комиссии.

    Соревнования пройдут в олимпийский год, к тому же в рамках празднования 100-летия ТАССР. Уверен, что нам удастся собрать сильных спортсменов со всех стран СНГ в Казани.

    Выбор, скажем прямо, был очевиден – Казань является спортивной столицей России, в нашем городе можно проводить соревнования на базе существующей инфраструктуры. Это и спортивные объекты, и Деревня Универсиады. Также планируем использовать МВЦ «Казань Экспо».

    Сейчас начинаем планомерную подготовку к событию. После проведения в Казани он станет традиционным и будет проводится каждые 2 года в странах СНГ», – заявил Леонов.

     


    Первые Игры стран СНГ пройдут с 20 по 27 августа 2020 года. Уже известны участники первого турнира. Помимо России, ими станут Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан и Украина. Также оргкомитет имеет право пригласить другие страны к участию в турнире.

    Соревнования пройдут в 18 видах спорта. В их число вошли: дзюдо, самбо, пляжный волейбол, пляжный гандбол, мини-футбол, бокс, тайский бокс, шахматы, танцевальный спорт, фехтование, каратэ, гиревой спорт, армрестлинг, мас-реслинг, спортивная борьба, борьба на поясах (корэш), легкая атлетика и баскетбол (3х3).

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров