• «В 90-х было боязно за свою жизнь, а сейчас в России проблем с расизмом меньше чем в Америке». Идову рассказал о расизме

    08.02.19 10:55

    «В 90-х было боязно за свою жизнь, а сейчас в России проблем с расизмом меньше чем в Америке». Идову рассказал о расизме - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Защитник «Локомотива» и сборной Нигерии Брайан Идову рассказал о проблеме расизма в России.

    – В Нигерии с этим точно нет проблем. В детстве мы жили там с моей русской бабушкой, и с расизмом никогда не сталкивались. В России также не могу сказать, что у меня были какие-то серьезные проблемы. Да, встречались разные прохожие, которые могли на меня пальцем показать и посмеяться, но для меня это детский лепет. Реальные сложности имелись в конце 1990-х – начале 2000-х, когда существовало такое направление, как скинхеды. Тогда было опасно попадаться им на глаза – боязно за свою жизнь. Но это все уже давно ушло в прошлое.

    В США же проблема с расизмом одна из самых обсуждаемых. Это еще и глубоко связано с их историей. Но там активно борются с любыми проявлениями социального неравенства. США – многокультурная и многонациональная страна, и все эти вопросы очень часто поднимаются. В России проблем с этим даже меньше, чем в Америке, – сказал Идову «Известиям».

    Идову родился в 1992 году в Санкт-Петербурге. Воспитывался в футбольной школе «Смена». Его отец нигериец, а мама наполовину русская, наполовину нигерийка.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров