Руководство «Адмирала» приняло решение об отстранении главного тренера Леонида Тамбиева и старшего тренера Андрея Банады от работы из-за неудовлетворительных результатов команды в текущем сезоне.
Клуб сообщил, что исполняющим обязанности главного тренера назначен Ильнур Гизатуллин, который ранее входил в тренерский штаб и хорошо знаком с коллективом.
По информации инсайдеров, цель перестановок — встряхнуть игроков и вернуть «Адмирал» в борьбу за улучшение позиций. В ближайшее время Гизатуллин проведёт первую тренировку в новом статусе, после чего станет понятно, какие изменения он планирует внести в тактику и подготовку.
В клубе отметили, что рассчитывают на оперативную реакцию команды и быстрый положительный эффект от назначенного и.о. наставника.
В нынешнем сезоне в КХЛ состоялось пять отставок главных тренеров. Московское «Динамо» уволило Алексея Кудашова, Бенуа Гру покинул по собственному желанию «Трактор», «Амур» расстался с Александром Гальченюком, «Сибирь» – с Вадимом Епанчинцевым и Вячеславом Буцаевым, а «Сочи» - с Владимиром Крикуновым.
«Адмирал» проиграл четыре подряд матча на своей площадке. «Моряки» набрали 28 очков в 32 играх и занимают 10-е место в Восточной конференции.
