• «БИЗНЕС Online»: В анализах Емелина обнаружены следы наркотиков

    07.04.21 17:20

    «БИЗНЕС Online»: В анализах Емелина обнаружены следы наркотиков - фото

    Фото: ХК «Авангард»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В анализах защитника и капитана «Авангарда» Алексея Емелина обнаружены следы наркотиков, сообщает «БИЗНЕС Online».

    Хоккеисту стало плохо 4-го апреля. Сегодня, 7-го апреля, он прибыл в Москву из Казани на реанимобиле после 11 часов пути.

    По данным «БИЗНЕС Online», речь идет о каннабиоидах и опиатах. Информация, как и положено в данных случаях, уже поступила в МВД по Республике Татарстан. Будет проведена проверка. Если употребление наркотиков подтвердится, Емелина привлекут к административной ответственности. Ему грозят штраф в размере до пяти тысяч рублей и административный арест до 15 суток.

    Как утверждает телеграм-канал «АренаБреда», в этом сезоне КХЛ хоккеистов не проверяли на допинг, поэтому есть опасения, что некоторые из них, оставшись без контроля, начали употреблять запрещенные вещества.

    Но в конце марта в пресс-службе РУСАДА сообщили, что в настоящее время игроки КХЛ проходят регулярное допинг-тестирование, организованное Международной федерацией хоккея (IIHF). В ноябре и декабре РУСАДА также тестировало хоккеистов.

    Помимо административной ответственности, если будет доказано, что Емелин употреблял наркотики, материалы дела передадут в управление по контролю за оборотом наркотиков (УНК) и Главное следственное управление, которые будут проверять их на наличие состава преступления.

    В 2019-м году в допинг-пробе нападающего сборной России и «Вашингтона» Евгения Кузнецова, взятой на чемпионате мира, был обнаружен кокаин, входящий в список запрещенных веществ ВАДА. Его отстранили от международных соревнований на максимальный срок – четыре года, потому что он не смог доказать, что кокаин попал в организм во внесоревновательный период.

    Читайте также

    Журналист Шевченко сообщил предварительный диагноз Емелина

    Врач рассказал о карьере Емелина в случае пересадки печени

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров