• В АПЛ забили самый быстрый в истории лиги гол. Игроку «Саутгемптона» потребовалось семь секунд!

23.04.19 23:07

В АПЛ забили самый быстрый в истории лиги гол. Игроку «Саутгемптона» потребовалось семь секунд! - фото

В матче перенесенного 31-го тура АПЛ «Уотфорд» принимает «Саутгемптон». Встреча в эти минуты проходит на стадионе «Викарэйлдж Роуд» в Уотфорде. К 25-й минуте гости впереди – 1:0.

Нападающий «Саутгемптона» Шейн Лонг открыл счет на 7-й секунде встречи. Этот гол – самый быстрый в истории АПЛ. Прежний автор самого быстрого гола в чемпионате Англии – бывший форвард «Тоттенхэм Хотспур» Ледли Кинг. В 2008 году Кинг забил в ворота «Брэдфорда» на 9-й секунде.

«Саутгемптон» набрал 36 очков в 34 матчах и находится на 16-м месте в турнирной таблице чемпионата Англии. «Уотфорд» (49) – на 8-м месте в таблице АПЛ. Лидером соревнования – «Ливерпуль», набравший 88 очков в 35 матчах.