12:37 · 20.05.2021
В Аргентине предъявили обвинения в смерти Марадоны семерым лицам

В Аргентине предъявили обвинения в смерти Марадоны семерым лицам

Действия медицинской бригады расценены как безрассудные

Семерым лицам грозит от 8 до 25 лет лишения свободы по делу о гибели чемпиона мира Диего Марадоны, сообщает Marca. Генеральная прокуратура Сан-Исидро попросила судью запретить обвиняемым покидать Аргентину.

Как стало известно из отчета прокуратуры, действия бригады медицинской помощи, боровшейся за жизнь экс-форварда, расценены как неадекватные, несовершенные и безрассудные. Медики оставили а здоровье пациента на волю судьбы.

Марадона скончался 25 ноября 2020-го из-за внезапной остановки сердца. Дальнейшее вскрытие показало, что смерть бывшего игрока «Наполи» вызвал острый отек легких на фоне сердечной недостаточности. Марадона похоронен в Буэнос-Айресе.

Он выступал за «Боку Хуниорс», «Барселону», «Севилью», «Ньюэллс Олд Бойз». В качестве тренера работал в сборной Аргентины, чемпионате ОАЭ и мексиканском «Дорадос».

Читайте также

Лучшие футболисты мира играли в тюрьме Пабло Эскобара: «В случае отказа вас привезли бы туда в чемодане»


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги