• В «Баварии» объяснили, почему клуб отказался от покупки Холанда у «Боруссии» за 60 миллионов евро

    Трансферная стоимость норвежца в данный момент 170 миллионов евро

    08.03.23 21:38

    В «Баварии» объяснили, почему клуб отказался от покупки Холанда у «Боруссии» за 60 миллионов евро - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Председатель правления «Баварии» Оливер Кан рассказал, почему мюнхенцы отказались от покупки норвежского форварда Эрлинга Холанда у дортмундской «Боруссии» летом за 60 миллионов евро.

    «Что касается Холанда, то общая сумма трансфера, учитывая зарплату и бонусы, была бы огромной. Иногда наступает момент, когда начинает казаться, что ты не можешь идти в ногу со временем. Мы не будем делать ничего, что могло бы поставить под угрозу экономическую стабильность клуба. У «Баварии» нет долгов. Такова наша философия, а в долгосрочной перспективе это может стать даже конкурентным преимуществом. В краткосрочной перспективе клуб может залезть в долги или обратиться к инвесторам. Вопрос в том, что произойдёт в будущем. И если мы сопоставим спортивные достижения с затраченными ради этого финансовыми ресурсами у крупных европейских клубов, то станет ясно, что «Бавария» всегда всех превосходила», — цитирует Кана L'Equipe.

    Холанд перешел из дортмундской «Боруссии» в «Манчестер Сити» за 60 миллионов евро. Контракт футболиста с клубом рассчитан до конца июня 2027 года.

    Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость 22-летнего норвежца в 170 миллионов евро.

    В текущем сезоне Холанд принял участие в 34 матчах «Манчестер Сити» во всех турнирах, в которых отметился 33 голами и 5 голевыми передачами.

    После 23 туров Бундеслиги «Бавария» лидирует в турнирной таблице с 49 очками. Мюнхенцы опережают «Боруссию» Дортмунд благодаря разнице забитых и пропущенных мячей.

    Немецкий клуб также продолжает борьбу за Лигу чемпионов. Сегодня, 8 марта, «Бавария» сыграет в ответном матче против ПСЖ дома. Начало встречи – 23:00 мск.

    Первым матч закончился победой мюнхенцев с минимальным счетом 1:0.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров