• В CAS не зарегистрировано ни одного иска от «чистых» россиян, которых МОК не пригласил на Олимпиаду

    04.02.18 16:34

    В CAS не зарегистрировано ни одного иска от «чистых» россиян, которых МОК не пригласил на Олимпиаду - фото

    Фото: antonshipulin.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    На сегодняшнее утро, 4 февраля, в CAS не было зарегистрировано ни одного иска от тех российских спортсменов, которых МОК не пригласил на Олимпиаду, несмотря на их чистую допинговую историю, утверждает «Матч ТВ». Речь идет о Викторе Ане, Сергее Устюгове, Антоне Шипулине и все остальных атлетах, у которых в биографии отсутствуют дисквалификации за нарушение антидопинговых правил.

    Выездная сессия CAS в Корее уже начала работу и зарегистрировала первое обращение. Им стал вопрос перераспределения квот в скелетоне, для того чтобы представительница Виргинских островов Кэтрин Танненбаум могла принять участие в турнире. Однако там пока что ничего не знают про иски российских спортсменов по вопросу недопуска на Игры. Выездная сессия будет работать без выходных и при необходимости даже в круглосуточном режиме.

    Чтобы сессия приняла дело к рассмотрению, оно должно касаться решения или действия, которое произошло после 30 января. Дабы соответствовать этому критерию, от имени каждого спортсмена в МОК были направлены письма с вопросами о причинах недопуска и указанным сроком для составления ответа.

    Независимо от того, ответит или нет МОК на эти письма, иски для рассмотрения выездной сессией CAS будут подаваться. В случае, если ответит ─ оспариваться станут критерии допуска, а если ответа не последует ─ отказ представить объяснения. От всех неприглашенных спортсменов получены доверенности на представление их интересов в суде.

    Кроме того, все дальнейшие дела по российским атлетам будут вести только швейцарские адвокаты. Их американских и российских коллег, которые ранее работали с делами в комиссии Освальда и с оспариванием этих дел в CAS, к дальнейшим искам не подключили.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров