• В CAS обозначили примерные сроки рассмотрения дела Валиевой

    На прошлой неделе дело Камилы отправили в Спортивный арбитражный суд
    В CAS обозначили примерные сроки рассмотрения дела Валиевой - фото

    Фото: ФФККР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В Спортивном арбитражном суде (CAS) рассказали, от чего будет зависеть скорость рассмотрения дела российской фигуристки Камилы Валиевой.

    «Кодекс спортивного арбитража устанавливает шаги, которые должны быть предприняты в рамках процедуры CAS. Следующим шагом в этой процедуре является подача Всемирным антидопинговым агентством апелляционной записки. Оно должно сделать это в течение 10 дней после истечения срока подачи апелляции», – приводит слова пресс-службы CAS ТАСС.

    По информации представителей суда, следом ответчик получает 20 дней после получения информации об апелляции на то, чтобы дать свою обратную связь. Отмечается, что по просьбе участвующих сторон этот срок в 20 дней может быть как сокращен, так и продлен.

    Во время Олимпийских игр-2022 в Пекине появилась информация о том, что в допинг-тесте Валиевой от декабря 2021 года обнаружили запрещенный препарат – триметазидин. Этой осенью РУСАДА рассматривал дело фигуристки, однако раскрывать результаты своей работы не стал. 

    Всемирное антидопинговое агентство (WADA) подало в CAS апелляцию о нарушении Камилой антидопинговых правил. От Спортивного арбитражного суда потребовали отстранить россиянку от соревнований на четыре года, а также аннулировать все ее результаты с декабря 2021-го.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров