• В Челябинске прошла презентация Рамзи Абида

    12.08.09 13:35

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня сразу после открытого двустороннего матча в конференц-зале "Арены Трактор" состоялась презентация канадского новичка "Трактора" Рамзи Абида. В самом начале презентации директор челябинской клуба Исаак Валицкий и главный тренер команды Андрей Назаров вручили Рамзи Абиду игровой свитер клуба. Канадец будет выступать под 19-м номером

    - Долго уговаривал Рамзи, объяснял ему, что такое город Челябинск, что у нас неплохая команда. Помогали мне в этом его друзья Мартин Гренье и Пьер Дажене. В итоге он согласился. Долго делали визу, но теперь он здесь, тренируется уже неделю, сыграл первый товарищеский матч, забил победный гол, - приводит слова Назарова официальный сайт челябинцев. - С каждым днем прибавляет. Но более объективно судить о его форме можно будет только ближе к сентябрю. Сейчас идет тяжелый тренировочный процесс. Знаю, что он боец. Думаю, он придется в Челябинске ко двору.

    Новичок клуба согласился дать интервью пресс-службе "Трактора", поделившись своими впечатлениями о новой команде

    - С какими проблемами вы столкнулись после своего приезда в Россию?

    - Пока мне нелегко понимать людей, но я стараюсь учить русские слова. Языковой барьер пока самая главная проблема. Но партнеры помогают мне адаптироваться и я действительно счастлив быть здесь.

    - А за пределами площадки?

    - Пока я живу на базе, и у меня не возникает бытовых проблем. Сейчас я занимаюсь поисками жилья и прочими организационными вопросами, так что времени ни на что не остается. Например, я отправлюсь смотреть несколько квартир сразу после того, как мы закончим нашу пресс-конференцию.

    - Тренировки здесь сильно отличаются от предыдущих клубов?

    - Здесь площадка намного больше по размеру и очень хорошие, обученные игроки. Я считаю что КХЛ – вторая по силе лига в мире. Для меня это настоящий вызов. "Трактор" - очень серьезная команда, которая прогрессирует из года в год и я рад, что оказался здесь.

    - Кто, по вашему мнению, сильнейший игрок в КХЛ?

    - Здесь много великих игроков. Яромир Ягр, Сергей Федоров, Сергей Зубов. Для меня честь играть с ними.

    - Что можете сказать о "Тракторе" как о хоккейной команде?

    - Прежде чем подписать контракт я много разговаривал с Гренье и Дежене. Они рассказывали много хорошего о клубе. Я знаю, что клуб успешно выступал в прошлых сезонах и ставит перед собой хорошие задачи.

    - Расскажите, пожалуйста, о вашей семье

    - Я женат и у меня есть семимесячная дочь. Моя семья присоединится ко мне в Челябинске в сентябре. Мой брат живет в Монреале и служит в полиции. Отец - электрик, а мать работает в больнице.

    - У вас есть какое-нибудь прозвище?

    - В предыдущих командах меня называли Ремо.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров