15:11 · 25.11.2011
В честь 100-летия ОКР представлена почтовая марка

В честь 100-летия ОКР представлена почтовая марка

Почтовую марку, выпущенную в честь 100-летия со дня создания Олимпийского комитета России (ОКР), представили в Сочи, сообщают ЮГА.ру.

24 ноября в городе завершилась 40-я Генеральная ассамблея Европейских олимпийских комитетов (ЕОК). В ее рамках состоялись презентация и церемония гашения марки.

В мероприятии приняли участие президент ОКР, вице-премьер правительства РФ Александр Жуков и исполняющий обязанности руководителя Федерального агентства связи Сергей Мальянов. Об идее создании и выпуска почтовой марки в символичный для российского спорта год рассказал президент Олимпийского комитета России.

- В рамках празднования 100-летия ОКР мы не могли пройти мимо того, чтобы не выпустить олимпийскую марку. Мы знаем, что в России великое множество филателистов, собирающих марки, посвященные спорту. Наши партнеры по собственной инициативе выпустили конверт, посвященный юбилею. Конверт будет гаситься в Москве, Санкт-Петербурге и в Сочи, – приводит слова А. Жукова РИА Новости.

Дизайнером марки стал ведущий художник ФГУП Издатцентр Марка Александр Московец. Он также создал марки, посвященные Олимпийским играм в Ванкувере и Пекине.

Источники
Автор фото: EPA/VOSTOK-Photo
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги