• В четвертьфинале россияне сыграют с чехами

01.01.09 16:34

Сборная России заняла второе место в группе В и в четвертьфинале молодежного чемпионата мира по хоккею сыграет с командой Чехии, которая заняла третье место в группе А. Россияне могли попасть сразу в полуфинал турнира, но в последней игре группового этапа подопечные Сергея Немчинова уступили Швеции (0:5). Итог встречи был практически ясен уже после первого периода, в котором "Тре Крунур" забросили четыре безответные шайбы и заставили Немчинова заменить стартового голкипера Данилу Алистратова (на фото) на Вадима Желобнюка.

Матчи 1/4 финала пройдут в Оттаве 2 января. В другом четвертьфинале словаки сыграют с американцами.