В «Динамо» объявили тему перехода Тюкавина в «Зенит» закрытой

В «Динамо» объявили тему перехода Тюкавина в «Зенит» закрытой

Тюкавин останется в «Динамо»

Председатель совета директоров московского «Динамо» Александр Ивлев ответил на вопрос по поводу перехода нападающего команды Константина Тюкавина в «Зенит».

«Я вам могу ответить однозначно: Константин Тюкавин – игрок «Динамо» сейчас, он играет в «Динамо». И уже первая игра у нас в субботу, в которой Константин выйдет на поле» - заявил Ивлев.

В СМИ ранее появилась информация, что «Зенит» проявляет интерес к нападающему «Динамо» Константину Тюкавину. Агент Тимур Гурцкая в июле заявлял, что тема перехода «не закрыта до конца»: по его мнению, сам футболист хотел сменить команду. Он пояснял, что для игрока ключевой мотив — не столько чемпионство, сколько вера в то, что в «Зените» его профессиональный рост будет более значительным, чем в «Динамо». Гурцкая также упоминал, что, по его данным, условия личного контракта с «Зенитом» согласовали (речь шла о 4 млн евро плюс бонусы), но подчёркивал: главный барьер — в переговорах между клубами. «Динамо» официально заявляло, что не планирует продавать Тюкавина в это трансферное окно.

Тюкавин играет за «Динамо» с 2020 года. Контракт с клубом у футболиста действует до 2030 года.


Источники
Фото: ФК «Динамо Москва»