• В «Динамо» сообщили о состоянии Шиманьски перед матчем против «Зенита»

    Бело-голубые сыграют против сине-бело-голубых в воскресенье, 12 декабря

    07.12.21 22:24

    В «Динамо» сообщили о состоянии Шиманьски перед матчем против «Зенита» - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В «Динамо» сообщили о состоянии полузащитника Себастьяна Шиманьски, получившего травму в матче 17-го тура Российской Премьер-Лиги против «Уфы» (2:0).

    В результате обследования у 22-летнего футболиста было выявлено повреждение связок голеностопного сустава. Поляк уже начал восстановление после повреждения, но его участие в предстоящем матче против «Зенита» остается под вопросом. Об этом сообщила пресс-служба бело-голубых в твиттере.

    Нападающий «Уфы» Вячеслав Кротов на 6-й минуте матча против «Динамо» наступил шипами на голеностоп Шиманьскому, за что получил прямую красную карточку и был удален с поля. Себастьян после этого повреждения не смог продолжить встречу и был заменен.   

    В текущем сезоне чемпионата России Шиманьски принял участие в 16 матчах, в которых отметился пятью забитыми мячами и шестью результативными передачами.

    В 18-м туре РПЛ-2021/22, который станет последним перед уходом турнира на зимнюю паузу, «Динамо» на своем поле примет «Зенит». Сине-бело-голубые с 37 очками занимают первое место в турнирной таблице, а столичный клуб с 35 баллами располагается на второй позиции, но в случае победы сможет опередить петербургскую команду. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров