• В Единую лигу ВТБ вступят «Спартак», «Локомотив» и «Нимбурк»

    18.03.11 13:42

    В Единую лигу ВТБ вступят «Спартак», «Локомотив» и «Нимбурк» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Генеральный директор Единой лиги ВТБ Андрей Широков оценил ход второго чемпионата лиги:

    «Хотя чемпионат не завершен и болельщиков еще ждет самое интересное – Финал четырех, второй сезон Единой лиги можно признать успешным. В спортивном и финансовом плане лига бурно развивается – и вместе с ней развиваются ее клубы. Вопросы есть только к финской «Хонке», которая не одержала ни одной победы. Если финны не предоставят гарантий увеличения своего бюджета, они, видимо, покинут лигу.

    Мы уже подписали договор о намерениях с «Нимбурком». Если совет лиги не будет против, чешский клуб со следующего сезона перейдет к нам из Адриатической лиги, где он выступал в сезоне нынешнем. По словам руководителей «Нимбурка», с финансовой точки зрения участвовать в нашем турнире выгоднее. Наша глобальная цель – объединить в лиге ВТБ все сильнейшие команды Восточной Европы. Поэтому с будущего сезона в турнир вступят краснодарский «Локомотив» и питерский «Спартак».

    Титульный спонсор – банк ВТБ – сотрудничеством доволен. Другие партнеры тоже постоянно увеличивают свою долю участия в проекте. Уже сейчас можно с уверенностью сказать: на будущий сезон бюджет лиги вырастет на 25-30 процентов. При этом мы, скорее всего, начнем продавать права на телевизионные и интернет-трансляции матчей в России и других государствах, представленных в лиге. Пока эти права реализуются только на территории «третьих стран», – цитирует Широкова Спорт-Экспресс.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров