• В эфир попал разговор Черчесова об отставке после пресс-конференции

    Россия проиграла Сербии со счетом 0:5

    19.11.20 08:52

    В эфир попал разговор Черчесова об отставке после пресс-конференции - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер сборной России Станислав Черчесов жестко отреагировал на вопрос журналиста об отставке после поражения от сборной Сербии со счетом 0:5.

    После окончания пресс-конференции Черчесова прямая трансляция не была остановлена, так как  ожидали представителей сборной Сербии. В этот момент в эфир попал разговор главного тренера сборной, который, вероятно, общался с журналистом, ранее спросившим, не хотелось ли Черчесову уйти в отставку прямо во время матча.

    Черчесов не виноват в поражении сборной России. Ему неудача в Белграде только пригодится 

    – А почему меня должны в отставку отправить? Из-за того, что 20 человек нет в команде? Я в этом виноват? Ну, не 20… А сколько, 14?, – сказал Черчесов. – 5:0? И что? 5:0 нам даст больше.

    Черчесова несколько раз по ходу пресс-конференции спросили про возможную отставку. В ответ 57-летний специалист заявлял, что вопрос задан не по адресу и продолжал разговор с другими журналистами.

    Поражение от сербов стало для сборной России самым крупным с 2004 года. Тогда россияне уступили португальцам со счетом 1:7.

    В результате поражения Россия не смогла перейти в лигу А в Лиге наций, а также опустилась в третью корзину жеребьевки отбора на чемпионат мира 2022 года, который пройдет в Катаре.

    Читайте также:

     Россия стала Камеруном на «Маракане», но отставка Черчесова не обсуждается

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров