• В Эредивизие лидеры сохранили статус-кво

13.04.14 22:38

В Эредивизие лидеры сохранили статус-кво - фото

В чемпионате Голландии «Аякс» сохранил отрыв от идущего вторым «Фейеноорда» по итогам 32-го тура.
    Столичные футболисты дома не без труда переиграли «Ден Хааг» 3:2 (1:1).
    В первом тайме «Аякс» сыграл вничью сам с собой - на гол Поульсена автоголом ответил Денсвил.
    После перерыва гости сумели забить и сами - Бегельсдейк поразил ворота Силессена на 90-й минуте, но это лишь подсластило родному клубу Дика Адвокаата пилюлю поражения: к этому моменту хозяева имели преимущество в 2 мяча, забитых Классеном и Сереро.

«Фейеноорд» сделал со своей стороны все, чтобы не отстать от лидера - забив по голу в каждом тайме в ворота ПСВ на поле стадиона в Эйндховене, команда из Роттердама взяла гостевые 3 очка. Отличились Матайсен и Янмат.
    ПСВ же остался единственным голландским клубом, не забивавшим в этот день - 0:2.