• В ЭСК РФС согласились с решениями Кукуяна в матче «Зенит» – ЦСКА

16 августа ЦСКА обратился в комиссию за разъяснениями судейских решений

17.08.22 13:28

В ЭСК РФС согласились с решениями Кукуяна в матче «Зенит» – ЦСКА - фото

ЭСК РФС единогласно поддержали решения главного судьи матча 5-го тура РПЛ между «Зенитом» и ЦСКА. Игра завершилась победой питерской команды со счетом 2:1.

16 августа московский клуб попросил рассмотреть комиссию действия Павла Кукуяна. Вопросы вызвали моменты на 80-й минуте, когда у полузащитника ЦСКА Хорхе Карраскаля зафиксировали положение вне игры, а также неназначенное пенальти в ворота «Зенита» на 90-й минуте.

Члены комиссии пришли к выводу, что Карраскаль действительно находился в офсайде, так как его ноги были на одной линии с защитником «Зенита» Деяном Ловреном, а корпус – за линией игры.

Также, по мнению экспертов, Родригао не нарушил правила против защитника ЦСКА Игоря Дивеева в моменте на 90-й минуте, поэтому назначение пенальти не требовалось.

После 5-ти туров РПЛ «Зенит» занимает второе место, набрав 11 очков. Питерский клуб отстал от «Спартака» на 2 очка. ЦСКА занял четвертое место.