• В «Фатих Карагюмрюк» рассказали о реакции главного тренера на подписание Оздоева

    Пирло знаком с возможностями Магомеда

    04.08.22 10:22

    В «Фатих Карагюмрюк» рассказали о реакции главного тренера на подписание Оздоева - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Спортивный директор «Фатих Карагюмрюк» Мурад Акын рассказал о первой реакции главного тренера Андреа Пирло на возможность подписать контракт с полузащитником Магомедом Оздоевым.

    «Андреа Пирло когда узнал о возможности подписания контракта с Оздоевым, сразу сказал, что отлично знаком с возможностями Магомеда и что это тот игрок, который сможет вывести нас на новый, качественно лучший уровень. Так что Андреа уже знал Магомеда до прихода в наш клуб», – приводит слова Акына «РБ Спорт».

    Спортивный директор добавил, что клуб доволен текущей формой Магомеда.

    По окончании прошлого сезона Оздоев не стал продлевать контракт с «Зенитом» и подписал двухлетнее соглашение с турецким «Фатих Карагюмрюк». За сине-бело-голубых Магомед играл с 2018 года. До петербуржского клуба полузащитник выступал за «Рубин» (2015 – 2017), «Терек» (2017, на правах аренды) и «Локомотив» (2010 – 2015). Сборную России он представлял с 2014 по 2021 год.

    В прошлом сезоне Оздоев провел 16 матчей, в которых отличился двумя голами и одной результативной передачей. Портал Transfermarkt оценивает игрока в 2,5 миллиона евро.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров