Решение принято единогласно
    В Федерации фигурного катания оценили выступления российских фигуристов - фото

В Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) оценили выступления российских фигуристов по итогам олимпийского сезона. Исполком федерации единогласно поставил оценку спортсменам.

«Исполком единогласно признал выступление российских фигуристов в сезоне удовлетворительным», – приводит слова Горшкова ТАСС.

Российские фигуристы приняли участие в чемпионате Европы, который проходил в Таллине с 12 по 16 января. Россиянам удалось 9 медалей, 4 из которых – золотые, 3 – серебряные и еще 2 – бронзовые. Так, победу в женском турнире одержала Камила Валиева, в мужском – Марк Кондратюк, в парном катании – Анастасия Мишина и Александр Галлямов, а в танцах на льду – Виктория Синицина и Никита Кацалапов.

Зимние Олимпийские игры-2022 прошли в Пекине с 4 по 20 февраля. В этом турнире российские фигуристы завоевали 6 медалей, из которых 2 – золотые, 3 – серебряные и 4 – бронзовые. Лучшей в одиночном катании стала Анна Щербакова. Второе место у Александры Трусовой. Камила Валиева оказалась четвертой. Еще одна золотая медаль досталась россиянам в командном турнире.

Из-за санкций, российские спортсмены не могут сейчас участвовать в международных соревнованиях под эгидой ISU.