• В «Ференцвароше» не дали четкий ответ о назначении Черчесова

    Но подтвердили, что нынешний тренер уходит

    14.12.21 10:22

    В «Ференцвароше» не дали четкий ответ о назначении Черчесова - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В пресс-службе «Ференцвароша» отреагировали на информацию о назначении Станислава Черчесова на пост главного тренера клуба.

    «Мы не хотим комментировать слухи по поводу Черчесова. Можем говорить лишь о том, что у нас есть на сегодняшний момент: Петер Штегер покидает "Ференцварош", а его преемником на данный момент является Чаба Мате», – приводит слова пресс-службы венгерского клуба Sport24.

    Вчера журналист и инсайдер Иван Карпов сообщил, что Черчесов считается основным кандидатом на должность главного тренера «Ференцвароша». Венгерская команда отправила в отставку Петера Штегера. В заключительном матче в 2021 году клуб сыграет под руководством Чаба Мате. Однако после этого будет найден постоянный главный тренер.

    «Ференцварош» после 15-ти туров в чемпионате Венгрии занимает второе место с 32 очками. Опережает на одно очко клуб «Кишварда». Прошлые годы «Ференцварош» становился победителем венгерского чемпионата. Последний раз команда становилась второй только в 2018 году.

    Станислав Черчесов с 2016 по 2021 год возглавлял сборную России, после чего официально больше не работал. В клубной среде 58-летний специалист тренировал варшавскую «Легию», московское «Динамо», «Амкар», «Терек», «Спартак».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров