• В «Фейенорде» оценили возможность трансфера Тила из «Спартака»

    27.09.21 21:32

    В «Фейенорде» оценили возможность трансфера Тила из «Спартака» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Технический директор «Фейеноорда» Франк Арнесен оценил возможность выкупить полузащитника московского «Спартака» Гуса Тиля, который играет в роттердамском клубе на правах аренды.

    «Чем лучше он выступает, тем меньше у нас шансов его выкупить. В итоге он вернется в Москву. Так было обговорено всеми тремя сторонами — «Спартаком», Тилем и «Фейеноордом».

    Мы очень довольны и нынешней сделкой, учитывая наши финансовые возможности. «Фейеноорд» не может даже приблизиться к зарплате Тиля в «Спартаке». Он заслужил это своей игрой за «АЗ», — цитирует Арнесена Rijnmond Sport.

    23-летний футболист в нынешнем сезоне провел 13 встреч в составе «Фейеноорда» во всех турнирах. На счету атакующего полузащитника 11 мячей и одна результативная передача.

    Тиль перешел в «Спартак» летом 2019-го года из другого голландского клуба «АЗ» за 18 млн евро. В составе красно-белых игрок сыграл в 26 матчах во всех турнирах, где смог отличиться только 2 забитыми мячами.

    В сентябре Тиль был вызван Луи ван Галом в сборную Нидерландов, где поучаствовал в разгроме сборной Турции (6:1), забив мяч после выхода на замену.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров