• В ФФККР назвали условия для участия иностранных фигуристов в российских турнирах

    Федерация не может проводить соревнования с иностранцами
    В ФФККР назвали условия для участия иностранных фигуристов в российских турнирах - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Генеральный директор Федерации фигурного катания России (ФФККР) Александр Коган перечислил условия, при которых иностранные фигуристы могут принять участия в турнирах на территории России.

    «Участие зарубежных спортсменов в российских турнирах будет возможно только вне конкурса, и то в том случае, если они будут представлять не свою страну, а какой-либо клуб и если соревнования будет проводить не федерация, а клуб», – приводит слова Когана РИА Новости.

    Гендиректор федерации уточнил, что такие условия стоят перед иностранными фигуристами из-за того, что ФФККР не получит от ISU разрешения проводить международные соревнования на своей территории. При этом Коган добавил, что в России готовы принять спортсменов из-за рубежа, если те согласятся с «такими непростыми условиями».

    После начала спецоперации на Украине Международный союз конькобежцев (ISU) отстранил российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до конца этой весны, а после – на Конгрессе в Таиланде – продлил отстранение на еще один сезон.

    Кроме того, Россия лишилась права проводить этап международного Гран-при, поэтому ФФККР ввели свой, внутрироссийский формат этого турнира.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров