• В FIG отказались предоставить судейские протоколы выступления сестер Авериных

    В FIG отказались предоставить судейские протоколы выступления сестер Авериных - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Международной федерации гимнастики не стали предоставлять судейские протоколы по итогам выступления сестер Авериных, об этом сообщил руководитель олимпийской делегации нашей страны Андрей Конокотин.

    «Помимо настоятельных заверений о честности и непредвзятости судейства и оценочной системы, в письме четко прописан отказ предоставить результаты видеоанализа выступлений спортсменок в индивидуальном и командном многоборьях, а также детализированные протоколы выставления оценок и штрафных баллов участницам соревнований» - приводит слова Конокотина пресс-служба ОКР России.

    Вчера утром FIG (Международная федерация гимнастики) опубликовала документ, в котором говорится, что на играх в Токио в художественной гимнастике не было выявлено никаких нарушей. При этом, там заявили, что места и результаты спортсменов справедливы и беспристрастны.

    Золотую медаль в личном многоборье на Играх в Токио со скандалом выиграла израильтянка Лина Ашрам – 107.800 баллов. При этом в последнем виде Ашрам выронила ленту, но это не повлияло на итоговую оценку судей.

    Дина Аверина завоевала серебро Олимпиады в Токио, Арина заняла четвертое место.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров