• В фигурном катании появится компьютерная программа, позволяющая определять докрученность прыжков

    В разработке принимает участие канадская компания
    В фигурном катании появится компьютерная программа, позволяющая определять докрученность прыжков - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вице-президент ISU Александр Лакерник рассказал о том, что ведется работа по созданию технологии, определяющей количество оборотов и недокрутов при исполнении прыжков в фигурном катании.

    «Мы наконец начали работу над компьютерной программой вместе с канадской компанией Sportlogiq, возглавляемой бывшим фигуристом Крэйгом Бантином. Первая цель – определять обороты и докруты прыжков, но технология может быть использована и для других аспектов фигурного катания. Первые результаты были интересными и многообещающими», – сказал Лакерник.

    С 6 по 10 июня в Таиланде проходит конгресс Международного союза конькобежцев (ISU), в котором также принимают участие члены российской делегации.

    Вчера, 7 мая, было принято решение о повышении возрастного ценза в фигурном катании до 17 лет и продлении отстранения российских и белорусских спортсменов на неопределенный срок.

    В марте ISU отстранил российских фигуристов от участия в международных соревнованиях под эгидой организации после рекомендаций Международного олимпийского комитета (МОК) в связи с проведением специальной военной операции на территории Украины.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров